WIR FREUEN UNS AUF IHRE NACHRICHT!

Schreiben Sie uns gern, wenn Sie Fragen zur Björn Steiger Stiftung, unseren Projekten oder Ihrer Förderung haben.

Bitte nutzen Sie für alle Fragen das KontaktformularBei Fragen zu Spenden/Förderung wenden Sie sich bitte an unsere Fördererabteilung.

Unsere Ansprechpartner und wo wir unseren Sitz in Winnenden haben, finden Sie ebenfalls unten auf dieser Seite.
Sie erreichen die Zentrale telefonisch:
Montag bis Freitag
von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr
und 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr
+49 7195-30 55-0
info@steiger-stiftung.de
Post- und Besucheradresse:
Max-Eyth-Straße 7
71364 Winnenden
Firmensitz:
Petristraße 12
71364 Winnenden

Kontaktformular

Schön, dass Sie Kontakt zu uns aufnehmen. Füllen Sie einfach unser kurzes Formular aus, damit wir wissen, wie wir Ihnen helfen können.

Bei Fragen zu Spenden oder Förderung nutzen Sie bitte dieses Formular und wählen Sie aus, um was für eine Anfrage es sich handelt. Nur so können wir Ihnen zeitnah antworten. 
Allgemeines Kontakt-Formular

Ihre 
ANSPRECHPARTNEr 

Béla Anda, Ansprechpartner Presse bei der Björn Steiger Stiftung
Béla Anda
Presse, Leiter der Kommunikation
+49 7195-30 55-0pressestelle@steiger-stiftung.de
Johannes Klemeyer
Johannes Klemeyer
Pressesprecher & stellvertr. Leiter
+49 7195-30 55-281j.klemeyer@steiger-stiftung.de
Thomas Pflanz, Ansprechpartner Baby-Notarztwagen bei der Björn Steiger Stiftung
Thomas Pflanz
Ansprechpartner 
Baby-Notarztwagen
+49 7195-30 55-880t.pflanz@steiger-stiftung.de
Andreas Mihm, Ansprechpartner Notrufsäulen bei der Björn Steiger Stiftung
Andreas Mihm
Ansprechpartner
Notrufsäulen
+49 7195-30 55-308a.mihm@steiger-stiftung.de
Marcel Schneider, Ansprechpartner Kooperationen bei der Björn Steiger Stiftung
Marcel Schneider
Ansprechpartner 
Kooperationen
+49 7195-30 55-242m.schneider@steiger-stiftung.de
Sarah Hellwich, Ansprechpartnerin Retten macht Schule bei der Björn Steiger Stiftung
Sarah Hellwich
Ansprechpartnerin
Retten macht Schule
+49 7195-30 55-278s.hellwich@steiger-stiftung.de
Christof Chwojka, Ansprechpartner Rettungsdienst bei der Björn Steiger Stiftung
Christof Chwojka
Ansprechpartner
Rettungsdienst
+49 151-569 16 78 3c.chwojka@steiger-stiftung.de
Dietmar Engelhard, Ansprechpartner Herzsicher bei der Björn Steiger Stiftung
Dietmar Engelhard
Ansprechpartner Herzsicher
+49 7195-30 55-277d.engelhard@steiger-stiftung.de
Ute Reisgies, Fördererabteilung
Ute Reisgies
Ansprechpartnerin
Förderer & Spenden
+49 7195-30 55-230foerderer@steiger-stiftung.de
Manuela Ehmann, Assistenz der Geschäftsleitung
Manuela Ehmann
Assistenz der Geschäftsleitung
+49 7195-30 55-201m.ehmann@steiger-stiftung.de
So finden Sie uns

Unser Stiftungssitz 

Sie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.

Mehr Informationen
nach oben
crossmenu